Суббота, 27.04.2024, 11:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Обыкновенные каникулы необыкновенных семей!
22:55
Обыкновенные каникулы необыкновенных семей!

Этот первый лагерь для наших семей все ждали с нетерпением. Наш психолог Ольга Сергеевна Чиркова подготовила программу пребывания в лагере на тему «Приключения капитана Врунгеля».

Участниками лагеря были семьи из Ярославля, Рыбинска и Переславля, всего более 130 человек. Сформировалось 5 отрядов, где дети были разного возраста и из разных городов, что позволило поближе познакомиться и подружиться между собой. Интерактивная смена проходила на базе оздоровительного лагеря им. Матросова.

По приезду в лагерь каждый автобус с прибывшими встречал сам капитан Врунгель с приветственным словом и пожеланием веселого путешествия. И все у нас получилось. Новые впечатления, новые занятия и проекты, много хорошего настроения – таким был этот лагерь.

Наши ребята вместе с родителями блистали на сцене в спектаклях и сказках, пели и танцевали, участвовали в спортивных мероприятиях, играли в фольклорные игры, учились взаимодействовать друг с другом. В лагере многие ребята из Рыбинска, Переславля получили возможность заниматься со специально обученной собакой (канистерапия). Были проведены мастер-классы по креативному рисованию на песке и на воде. Удивительное шоу мыльных пузырей подарил нам Роман Рогов из Рыбинска. ГИБДД провели с ребятами конкурсы на правила дорожного движения, Большое впечатление произвела пожарная машина, на которой прибыл наряд пожарных. Многие ребята впервые в этом лагере смогли увидеть шоу-программу мобильного планетария. Проведены также мастер-классы по творчеству- изготовление пальчиковых кукол и цветов из конфет.

И каждый вечер тематическая дискотека. Удивительные «Свечки» перед сном, когда подводится итог дня каждым членом отряда. Родители были счастливы и гордились своими детьми, ведь каждый день раскрывал новые таланты и возможности ребенка. Подводя итоги, все пришли к выводу, что этот лагерь нужен не только нашим детям, но и их родителям, которым также нужна реабилитация, выход из замкнутости и получения новых эмоций. Наш лагерь, это действительно, маленькая жизнь – яркая, насыщенная и весёлая, наполняющая каждого впечатлениями на целый год. Большое Спасибо Директору оздоровительного лагеря им Матросова Файфер Юлии Викторовне за возможность реализовать нашу мечту, Спасибо всей команде лагеря за чуткое отношение к нашим детям и за вкусное питание. Мы надеемся на участие в этом проекте на следующий год. До новых встреч!

Просмотров: 677 | Добавил: fearoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]